Назад
14 Июля 2014

Volkswagen Scirocco R Cup: результаты гонки и фотогалерея

2014 scirocco 002-3380517121-O 2    В минувший уикенд на подмосковной трассе Moscow Raceway прошла Гонка Легенд на автомобилях Volkswagen Scirocco R Cup! В гонке принимали участие звезды мирового автоспорта, а также российские пилоты Михаил Лепехов, Андрей Севастьянов, Инесса Тушканова, Михаил Козловский, Никита Злобин, Виктор Шайтар, Роман Русинов и Андрей Каргинов...

2014 scirocco 002-3380517121-O 2 В минувший уикенд на подмосковной трассе Moscow Raceway прошла Гонка Легенд на автомобилях Volkswagen Scirocco R Cup! В гонке принимали участие звезды мирового автоспорта, а также российские пилоты Михаил Лепехов, Андрей Севастьянов, Инесса Тушканова, Михаил Козловский, Никита Злобин, Виктор Шайтар, Роман Русинов и Андрей Каргинов.

В 12:15 стартовала квалификация Гонки Легенд. По ее итогам лучшее время показал Ян Ламмерс. Второе место на стартовой решетке досталось лучшему из россиян Михаилу Козловскому. А замкнул тройку быстрейших в квалификации Никола Ларини.

Среди пилотов «Академии ралли» лучшее время показала Инесса Тушканова - она закончила квалификацию с седьмым результатом. Восьмое время оказалось на счету Андрея Севастьянова. Дебютирующий в кольцевых автогонках руководитель «Академии ралли» Михаил Лепехов показал 13 результат, оставив позади Андрея Каргинова. Однако позднее три пилота - Дориен Зейдель, Маркку Ален и Никита Злобин были перемещены в самый конец стартовой решетки, в результате Тушканова, Севастьянов и Лепехов стартовали, соответственно, с шестой, седьмой и десятой позиций.

Старт Гонки Легенд был дан в 16:55 по московскому времени. Дистанция гонки составляла 13 кругов. По итогам заезда победу одержал Никола Ларини. Второе место с отставанием в 2.7 секунды занял Ян Ламмерс. Третьим гонку закончил Михаил Козловский - он проиграл победителю 4.7 секунды.

На 4 и 5 позициях финишировали россияне Никита Злобин и Виктор Шайтар. 6 место у легендарного раллиста Маркку Алена.

Андрей Севастьянов закончил Гонку Легенд с 8 результатом. Андрей Каргинов, Михаил Лепехов и Инесса Тушканова поделили места с 10 по 12-е.