Назад
10 Августа 2014

Ралли Выборг: двойная сенсация!

viborgСюжет 20-го этапа Кубка России по ралли и 7-го этапа раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP оказался столь непредсказуемым, что тройка победителей в том и другом случае оказалась по-настоящему сенсационной!

viborgСюжет 20-го этапа Кубка России по ралли и 7-го этапа раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP оказался столь непредсказуемым, что тройка победителей в том и другом случае оказалась по-настоящему сенсационной!В борьбе за победу в «абсолюте» с трассы один за другим сошли практически все экипажи, выступавшие на полноприводных автомобилях! Единственным (да-да, единственным!) оставшимся в гонке «полноприводником» стал раллийный дебютант Игорь Татаринов - в первом же ралли в жизни он стал единственным пилотом, добравшимся до финиша на полноприводном автомобиле!

Сходами соперников умело воспользовались показавшие отличную скорость пилоты команды LADA Kalina RC Евгений Суховенко и Дмитрий Воронов - именно эти молодые гонщики сделали «дубль», принеся коллективу из Тольятти первую в истории российского ралли двойную победу в абсолютном зачете! До них такого успеха не добивался никто из пилотов, выступавших на моноприводе! Собственно эта пара пилотов завоевала первое и второе места в 1600Н.

Третье место занял Сергей Тамбовцев, он же занял первое место в зачете 2000Н.

На 7 этапе раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP дебютную победу одержал экипаж Владимира Мельникова и Сергея Скрипки! Это первая в истории моносерии победа медиа-экипажа!

Ралли Выборг считается одним из самых сложнейших в календаре Volkswagen POLO CUP - в этом году оно подтвердило свою славу! Сразу три лидера моносерии столкнулись с проблемами - Алексей Игнатов, Аркадий Богомолов и Вадим Лелюх столкнулись с проблемами. Но если Богомолов сумел закончить гонку на третьей позиции, то Игнатов и Лелюх оформили сход.

Вадима Лелюха подвело сцепление и он вынужден был сложить оружие после второго спецучастка. Алексей Игнатов лидировал на протяжении первых пяти(!) спецучастков, однако на последнем(!) допе гонки он остановился из-за поломки подвески. Аркадий Богомолов все на том же последнем СУ пробил два(!) колеса и вынужден был останавливаться для их замены. На этом же спецучастке сошел и самый опытный пилот моносерии и одновременно ее дебютант Виктор Березовский.

В результате, победу отпраздновал Владимир Мельников. Второе место по итогам гонки занял Михаил Силантьев, а замкнул «топ-3» Аркадий Богомолов. По итогам гонки Аркадий Богомолов вышел в лидеры моносерии Volkswagen POLO CUP.

На старт ралли «Выборг» - седьмого этапа моносерии Volkswagen POLO CUP, проводимой компанией «Академия Ралли», вышли 9 экипажей.

Трасса ралли «Выборг» состояла из 6 спецучастков общей протяженностью 86 километров.