Назад
25 Октября 2014

Ралли Тмутаракань: финиш

Олег Топоров одерживает победу на заключительном этапе Кубка России по ралли - Ралли Тмутаракань. В зачете раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP первое место завоевал дебютант серии Денис Ростилов.

К сожалению, второй день гонки, как и первый, оказался немилосердным к фаворитам Кубка страны. На первом же спецучастке дня из-за технических проблем гонку покинул лидер ралли Александр Горелов. На втором спецучастке его судьбу разделил лидер зачета 1600Н Дмитрий Воронов.

В результате, победу в абсолютном зачете финального этапа Кубка России одержал Олег Топоров. Этот результат принес ему долгожданную победу в Кубке России по ралли 2014 года!

Сход Дмитрия Воронова принес победу в зачете 1600Н Кубка России по ралли Андрею Мансурову, попавшему в тяжелую аварию на заключительном спецучастке первого дня ралли.

Сергей Тамбовцев стал лучшим в зачете 2000Н и он же стал обладателем Кубка России по ралли в этом зачете!

Победу на заключительном этапе раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP - ралли «Тмутаракань» - одержал дебютант серии Денис Ростилов.

Финал Volkswagen POLO CUP должен был назвать имя победителя серии по итогам 2014 года. На победу претендовали два пилота - Алексей Игнатов и Аркадий Богомолов.

И тот, и другой гонщики по ходу двухдневного ралли столкнулись с проблемами. У Богомолова вышла из строя коробка передач, а Игнатов пробил колесо.

В итоге Игнатов закончил гонку на четвертой позиции, а Богомолов только на шестой. Этот результат позволил Алексею Игнатову одержать победу в Volkswagen POLO CUP по итогам сезона.

На старт ралли «Тмутаракань» - Финального этапа моносерии Volkswagen POLO CUP, проводимой компанией «Академия ралли», вышли 8 экипажей.

Трасса ралли «Тмутаракань» состояла из 8 спецучастков общей протяженностью 112 километров.